Министерство спорта и молодежной политики Волгоградской области доначислило многодетной семье из Октябрьского района 110 тысяч рублей социальной выплаты в рамках программы «Молодой семье – доступное жилье».
Правда, сделало оно это после получения повестки в суд. Как сообщили ИА «Высота 102» в пресс-службе областной прокуратуры, в ситуацию пришлось вмешаться Октябрьской районной прокуратуре и подать иск в суд.
На основании судебного решения по иску прокуратуры в 2012 году семья жительницы района была включена комитетом по делам молодежи области (теперь министерство спорта и молодежной политики Волгоградской области ) в список претендентов на получение социальной поддержки. В феврале 2013 года заявительница приобрела жилое помещение, однако социальная выплата была предоставлена не в полном объеме, поскольку уполномоченный орган не учел, что на момент судебного разбирательства семья стала многодетной в связи с появлением третьего ребенка.
В целях устранения нарушений прокуратурой были внесены представления в адрес главы городского поселения Октябрьский и председателя на тот момент комитета по делам молодежи области. От чиновников потребовано произвести доначисление социальных выплат за счет средств бюджетов различных уровней на общую сумму более 110 тыс рублей.