В начале апреля в столице Заполярья 65 молодым семьям вручили свидетельства о праве на получение социальных выплат на приобретение или строительство жилья. Накануне свидетельства получили 13 многодетных семей, сообщается на официальном сайте муниципалитета.
Программа помощи молодым семьям в приобретении жилья реализуется с 2006 года. С прошлого года, по инициативе главы администрации областного центра Алексея Веллера, в ней могут принять участие и многодетные семьи.
«Это уникальная программа, – подчеркнул Алексей Борисович. – Мурманск – единственный город на Северо-Западе, где отсутствуют возрастные рамки для многодетных семей. В прошлом году мы вручили первые 15 свидетельств, и уже сегодня можно с уверенностью сказать, что программа востребована мурманчанами и поэтому будет работать на постоянной основе».
Суммы разные, всё зависит от количества членов семьи и рыночной стоимости квадратного метра в городе.