Согласно данным, полученным из пресс-центра министерства строительного комплекса Московской области, в текущем году на приобретение жилья для молодых семей предполагается выделить из бюджета Московской области денежные средства в объеме более чем 129,6 миллионов рублей.
Напомним, что в течение прошлого года на эти цели были выделены средства в размере 118,8 миллионов рублей.
В рамках реализации подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей» целевой программы Московской области «Жилище» на 2009-2012 годы» муниципальные программы по обеспечению жильем молодых семей приняты в 73 муниципальных образованиях региона.
Для сравнения — в 2011 году количество семей, которые получили социальные выплаты на строительство и приобретение жилья за счет денежных средств федеральной казны, а также бюджета региона, составило 324 семьи в Московской области.