Вопрос. Добрый день! У меня 2 вопроса: 1 — если по программе семья признана участником программы на 2015 год. В идеале с финансированием, сертификаты когда должны выдавать (примерно период год и месяц, так как в программе об этом ни слова)? Ведь его срок реализации 9 месяцев (по логике его необходимо реализовать в 2015). 2 – будут ли какие льготные условия для неполных семей? (например, с 01.01.2014 многодетные семья являются первоочередниками).
Ответ. Здравствуйте.
1. Это зависит от финансирования (как федерального, так и областного), в некоторых регионах вы можете уже в следующе году быть в списках, но на практике люди ждут 2-4 года, а то и больше.
9 месяцев это срок реализации после получения, т.е. вы получили сертификат в течении 9 месяцев, вы должны его использовать.
2. Да, в некоторых регионах, приоритет отдается многодетным семьям и бюджетникам.